Анонсирована система GR00T для создания человекоподобных роботов

 
3422
19 марта 2024 в 15:08
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

NVIDIA анонсировала Project GR00T, ИИ-платформу для создания смышленых человекоподобных роботов. С ее помощью роботы смогут не только использовать естественную речь, но также учиться натурально двигаться, наблюдая за поведением человека. Это поможет роботам не только обрести доверие человека, но и эффективнее перемещаться в реальном мире, адаптируясь под изменяющиеся условия.

Компания показала и робота, управляемого компьютером (SoC) Jetson Thor, представляющим собой «мозг» для кибернетических устройств. Как и в случае с GR00T, Jetson Thor, обладающий модульной архитектурой, должен обеспечить естественное поведение роботов, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности.

В NVIDIA отметили, что уже сотрудничают с крупными производителями роботов, в том числе с Boston Dynamics, 1X Technologies, Agility Robotics, Apptronik и Figure AI.


Реклама

Infinix Mobility — международная технологическая компания, которая производит и продает трендовые, надежные и доступные устройства под брендом Infinix.

Слоган «Будущее уже сегодня» полностью отражает философию бренда. Infinix открывает возможность стать заметными и с помощью передовых технологий заявить миру, что будущее уже наступило.

Создавайте свою историю вместе со смартфонами Infinix! Познакомиться со смартфонами бренда Infinix можно в Каталоге.