Биткоин продолжает падать, эксперты прогнозируют рост до $1 миллиона в будущем

 
10 269
19 марта 2024 в 11:21
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Курс биткоина демонстрирует спад, по состоянию на утро вторника он составляет, по данным CoinDesk, $64,3 тыс. за единицу. Тем не менее аналитики ожидают скорого, но непродолжительного роста до уровня в $70 тыс. и выше, а затем снижение до $63 тыс. В более длительной перспективе ситуацию рассматривают в оптимистичном ключе.

Так, согласно волновой теории Эллиотта, в ближайшем будущем может начаться очередное ралли, которое поднимет курс криптовалют на новые высоты. Биткоин, в частности, будет торговаться на уровне около $105 тыс., считает популярный анонимный аналитик Credible, который и опирается на упомянутую теорию.

Добавляет оптимизма и озвученный ранее Standard Chartered Bank прогноз, согласно которому к концу года биткоин будет стоить до $150 тыс. Кэтрин Вуд, инвестор и основательница инвестиционной компании ARK Invest, видит будущее в еще более ярких цветах. По ее мнению, в течение обозримого будущего «биток» поднимется до отметки в миллион долларов.


Реклама

Infinix Mobility — международная технологическая компания, которая производит и продает трендовые, надежные и доступные устройства под брендом Infinix.

Слоган «Будущее уже сегодня» полностью отражает философию бренда. Infinix открывает возможность стать заметными и с помощью передовых технологий заявить миру, что будущее уже наступило.

Создавайте свою историю вместе со смартфонами Infinix! Познакомиться со смартфонами бренда Infinix можно в Каталоге.