В полях Уэльса появился загадочный 3-метровый монолит

 
6624
13 марта 2024 в 10:13
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

На холме в районе возвышенности Блэк-Маунтинс в Уэльсе появился необычный объект. Это металлический монолит примерно трех метров высотой, формой напоминающий упаковку конфет Toblerone. Как пишет The New York Post, монолит заметил совершавший неподалеку пробежку Ричард Хэйнс в прошедшие выходные.

По словам мужчины, вначале он подумал, что это какой-то метеорологический прибор. «Но потом я понял, что он слишком странный и высокий. Я подошел ближе, его высота — около трех метров, он треугольного сечения и наверняка сделан из нержавеющей стали», — рассказал Хэйнс изданию Wales Online.

На данный момент неизвестно, как и чьими усилиями обелиск появился на холме, однако в прошлом подобные «загадочные» объекты появлялись в Румынии, посреди скал на юго-востоке штата Юта, на вершине горы Пайн в Калифорнии, в Турции и некоторых других местах.

Есть несколько версий того, как появляются монолиты. Согласно одной, за всем стоят инопланетяне, другая гласит, что это проделки художников или каких-то энтузиастов.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро