Программисты больше не нужны: нейросеть Devin умеет разрабатывать ПО и исправлять ошибки в нем

 
9602
13 марта 2024 в 16:00
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Компания Cognition представила нейросеть Devin, которая позиционируется как виртуальный инженер-программист, способный писать код, дебажить его и оформлять в готовый продукт — веб-сайты и видео (и, видимо, вариации на тему программного обеспечения). Для его работы не требуется создания сложных инструкций, Devin способен работать по одному запросу.

Система сама ведет поиск ошибок, исправляя их, тем самым значительно сокращая время разработки продукта. Компания уверяет, что Devin не работает, предлагая подсказки и автозаполнение для некоторых элементов кода, а выдает полностью готовый результат самостоятельно.

Создатели Devin подчеркивают, насколько сложным является процесс обучения ИИ-программиста, который должен уметь принимать сложные решения, предвосхищая результат и определяя верный путь. Devin умеет учиться на собственных ошибках, получая новые данные и выполняя новые задачи, а также обучаясь новым подходам в программировании.

Как следует из бенчмарков, ориентированных на ИИ, Devin показывает наиболее высокую эффективность в сравнении с конкурентами.

Пока Devin работает в закрытом режиме, однако Cognition намерена в ближайшее время открыть доступ избранным клиентам.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро