«Это только начало». Биткоин продолжает расти, эксперты ждут новых рекордов

 
6637
13 марта 2024 в 13:09
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Накануне курс биткоина перевалил за $73 тыс. за единицу, по состоянию на середину дня 13 марта курс перевалил за $73,4 тыс. Популярная криптовалюта ставит все новые рекорды, однако до пика пока далеко. По крайней мере, такого мнения придерживаются некоторые аналитики крипторынка.

Прогнозы могут заметно отличаться, но многие ожидают дальнейшего роста. По мнению экспертов из Lender Standard Chartered, до конца 2024 года биткоин подорожает до отметки в $100 тыс., в Fundstrat еще более оптимистичны и называют диапазон в $116—$137 тыс. В начале же следующего года популярная крипта может оказаться на новых вершинах, подобравшись к $170 тыс., считают в SkyBridge.

Считается, что текущие тенденции указывают на рост заинтересованности в криптовалюте, ее все чаще рассматривают как один из механизмов управления средствами. По этой причине в ближайшей перспективе ожидается увеличение курса биткоина до $80 тыс. Но даже без достижения этой планки ежедневно в мире появляется 1,5 тыс. «кошельков-миллионеров» — тех, которые из роста курса биткоина (и альтернатив) прибавили в фиатной валюте.

Само собой, остается и шанс коррекции курса или его снижения.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро