Apple восстановит учетную запись Epic Games в App Store

 
4216
11 марта 2024 в 12:28
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Об этом в своих соцсетях сообщил генеральный директор Epic Games Тим Суини. По его словам, Apple уведомила Европейскую комиссию и Epic Games о том, что вернет доступ к Fortnite и Epic Games Store в Европе в соответствии с законом о цифровых рынках (DMA).

DMA был создан для того, чтобы предотвратить злоупотребление крупными технологическими компаниями своим доминирующим положением на рынке. В Еврокомиссии посчитали, что Apple нарушила закон о цифровых рынках, лишив Epic Games возможности запустить в Евросоюзе собственный магазин приложений для iOS.

После повторных переговоров с Apple Epic Games разместила в своем блоге следующий пост:

— Компания Apple обязалась восстановить наш аккаунт разработчика перед Европейской комиссией. Это значимый сигнал для разработчиков о том, что Европейская комиссия будет действовать оперативно, чтобы обеспечить соблюдение Закона о цифровых рынках и привлечь к ответственности тех, кто его нарушает. Как и планировали, мы движемся вперед, чтобы запустить Epic Games Store и вернуть Fortnite на iOS в Европе. Вперед!

Напомним, что противостояние Epic Games с Google и Apple началось с того, что компания добавила в свои приложения систему прямой оплаты. Это было сделано для того, чтобы обойти 30-процентную комиссию за транзакции, что позволило бы снизить цены на внутриигровую валюту. Сейчас Тим Суини заявляет, что «конец таких смехотворных сборов уже близок».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро