7628
31 октября 2023 в 17:07
Источник: Команда Каталога Onliner

Отзывы на электронику могут быть не хуже обзоров. Вот топ интересных и полезных из Каталога

Источник: Команда Каталога Onliner

В отзывах люди искренне и простым языком описывают плюсы и минусы разной техники, а также делятся лайфхаками, если что-то пошло не так. Порой там очень комплексно описывается работа устройств и личные впечатления, что делает их более полезными. Мы отобрали несколько таких отзывов. Взгляните, что пишут пользователи о своих гаджетах в Каталоге Onlíner.

О смартфоне Google Pixel 7: «Как же похорошел Android за эти годы!»

Пользователь EM120X приобрел Pixel 7 спустя три года использования iPhone XR. У нового смартфона он хвалит яркость экрана и высокую частоту обновления, которая «дополняет молниеносный интерфейс». Много внимания автор уделяет своим впечатлениям от незаметного перехода с iOS на Android. «Жесты допилены, работают отлично и удобно. Всё летает, моментально. Приложения в фоне не закрываются, и данные сохраняются. То самое множество настроек, которых мне так не хватало». 

Android (без оболочки), экран 6.3" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Google Tensor G2, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4355 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

Были вопросы к мобильной связи Pixel 7. Сервисы Google ругались на отсутствие соединения с интернетом. Проблему удалось решить парой кликов в настройках смартфона. Почитайте, если у вас схожие трудности со своим Pixel 7.

Возникли нюансы с разблокировкой по отпечатку пальца из-за пленки. «Сначала сразу же настроил Face Unlock и отпечаток пальца. Но после наклейки пленки старые отпечатки перестали срабатывать. Пробовал перенастроить отпечатки, но неудачно (ошибки при добавлении выскакивали). Подождал минут 10, протер область сканера под экраном и попробовал снова — все добавилось и срабатывает, как и раньше».

Пользователь описывает производительность Pixel 7, тоже сравнивая его с iPhone XR, который не вытягивал Genshin Impact. «iPhone XR на минимальных настройках в 30 FPS жестко фризил и нагревал корпус. Pixel в этом плане на голову выше: на средних и высоких настройках стабильные 45—60 FPS. Греется по ощущениям немного сильнее, но FPS все равно не падает».

«Батарея очень обрадовала: если на XR за ночь в режиме ожидания уходило 4—6% заряда, то Pixel теряет 2—3%. В течение дня держит заряд лучше, чем „айфон“. С включенной автояркостью и 90 Гц. Заряжаю обычной зарядкой Ugreen на 15W, но на работе еще есть на 36W. Время не засекал, но разница присутствует».

«Камеры. Тут, как говорится, мое почтение». 

«Ночной режим, таймлапсы, 4K60FPS с обеих камер, и вот это все. Даже плавный Zoom и переключение между объективами есть, что раньше приписывали только iOS. Стабилизация хорошая, звук приятный и стерео».

Итог отзыва вызывает скупую мужскую слезу ностальгии. Там смартфон Pixel 7 сравнивается с популярным, если не сказать легендарным Google Nexus 5. «Словно спустя 3 года скитаний вернулся обратно домой на Android».

Android (без оболочки), экран 6.3" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Google Tensor G2, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4355 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68
Полезный отзыв?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет

О видеокарте Gigabyte GeForce RTX­­ 4070: «Тишина и производительность»

Пользователь Gwynbleid приобрел видеокарту RTX 4070 для 3D-моделирования и игр. Он установил ее в компьютер с процессором Intel Core i7-10700k и оперативной памятью объемом 32 ГБ.

«Температура больше 62 градусов не поднималась в тяжелых проектах, а TDP был не более 200w. В 1440p показывает себя хорошо».
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2565 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 3 слота, питание 16 pin (PCIe Gen5), HDMI, DisplayPort

Технология генерации кадров DLSS — одна из главных фишек видеокарт 4000-й серии NVIDIA. Ее суть простым языком объясняется в этом отзыве: «Вот у вас 60 fps в игре, но, включая галочку в настройках игры, вы не теряете в качестве картинки, а fps становится 100 или выше».

«В 1440p можно смело использовать [DLSS] при пресете качества. Мыла нет, а я очень люблю присматриваться к мелочам. К примеру, в A Plague Tale: Requiem технология настолько хорошо реализована, что с ней даже лучше, чем нативное изображение, так как ИИ достраивает изображение там, где в нативном оно рваное и кусками. Это далекие мелкие объекты, кусты и тонкие ветки деревьев. С DLSS картинка становится цельной, а не распадается на куски, ветки не парят в воздухе и дальние объекты не теряются».

«Но есть мелочи, на которые все же стоит обратить внимание. Если посмотрите на тени от мелких объектов на земле и в общем, как отрабатывает ambient occlusion, то видно, что DLSS немного халтурит в этом плане: где в нативном глубокие тени — с включением DLSS они меньше, а где-то и совсем пропадают. Но это все мелочи, и без покадрового сравнения вы даже не поймете, что тут что-то не так».

Полезный отзыв

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет

О браслете Xiaomi Smart Band 8: «Почти все можно исправить обновлением прошивки, но его не будет»

Пользователь с первых слов заверяет о своей беспристрастности: «Честный отзыв». Последующая дюжина недостатков браслета Xiaomi иногда звучит довольно убедительно, а иногда выглядит вкусовщиной. Однако перед покупкой многие читают именно отрицательные отзывы, чтобы понимать, к чему готовиться. Что же было не так с Xiaomi Smart Band 8?

«60% всех доступных в приложении циферблатов — полный шлак»

«По половине невозможно понять время, т. к. они декоративные и нечитаемые, много с мелким шрифтом, много детских типа аниме, особенно трудно найти стильный циферблат девушке. Все циферблаты на английском языке и на русском вряд ли появятся».

Важная особенностm работы браслета Xiaomi скрывается в середине отзыва — при постоянном измерении насыщенности крови кислородом сильно садится батарея. «Минус 4 дня из 12 максимальных».

«[Функция измерения стресса] полный бред, вообще не работает. Был у стоматолога и точно нервничал, браслет показал максимум 35 баллов, что норма. Не пользуйтесь».

Среди прочего пользователь сетует на задержку в работе автоматической яркости и отсутствие синхронизации будильников между разными приложениями и браслетом. Также, по его словам, некорректно отображается на самом устройстве погода: «„Яндекс“ показывает +16, а на браслете +7 и какая-то луна (днем)»

Полезный отзыв

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет
Фото из обзора Onlíner носит иллюстративный характер

О телевизоре LG OLED C3: «Недешевый, но отличный OLED ТВ для качественного контента»

В отзыве описываются два варианта, по которым вам может подойти 77-дюймовый топовый OLED-телевизор. Во-первых, для просмотра качественного контента с выводом звука на внешнюю акустическую систему. «При этом нужно иметь в виду, что далеко не каждый 4K-контент имеет высокий битрейт картинки, что непременно будет сразу заметно на такой большой диагонали». 

77" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт
«Великолепно, просто фантастически (после небольшой калибровки ТВ) смотрятся на нем фильмы с дисков 4K UHD или играется на Xbox One X со звуком Dolby Atmos».

Фильмы со стриминговых сервисов выглядят похуже из-за низкого битрейта. Пользователь предупреждает, что на 77-дюймовом телевизоре «будут видны все косяки картинки в 4K»  при просмотре с 2,5 метра.

Вторая возможная причина покупки такого телевизора — просмотр фильмов с большого расстояния от экрана. «Тогда разница в качестве контента (стриминг, YouTube, 1080p/4K, цифровое ТВ) не будет столь сильно заметна». Если эти два условия у вас не соблюдаются, то лучше выбирать среди других моделей телевизоров LG, Sony или Samsung.

55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (Samsung Tizen), HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт
«Если у вас есть соответствующий контент и вы сидите допустимо близко от экрана (2,5—3 м), то поверьте, эффект при просмотре будет крышесносящий: фильмы как заново будете смотреть, замечая те нюансы и детали в 4K, которых вы раньше просто не могли видеть». 

В заключение приведены толковые советы тем, кто выбирает между телевизорами LG OLED C3 и G3. «Берите С3. При просмотре качественного 4К-контента с отключенными улучшайзерами и различными искусственными бустерами яркости итоговая картинка не сильно будет отличаться, кроме того, 77" против 65" будет сам по себе ярче из-за большей площади экрана, а плюсы большей по яркости модели G3 65 (из-за другого типа матрицы) будут менее заметны».

Могут ли быть недостатки у такого телевизора? Пользователь нашел четыре: хлипкая маленькая подставка для 77", звук из встроенных колонок, устаревший пульт ДУ и цена.

Полезный отзыв?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет
Фото носит иллюстративный характер

Отзыв о сто двадцать пятых «панасониках»: «Мои лучшие наушники за всю жизнь»

Пользователи оставили более двух сотен отзывов о наушниках Panasonic RP-HJE125E. Вот несколько ярких цитат, возможно, одного из самых подробных среди них. Пользователь уверяет, что это лучшие наушники «даже не за свою цену, а просто лучшие наушники за любую цену».

наушники, внутриканальные, портативные, 10-24000 Гц, кабель 1.1 м
«Звук в этих наушниках обладает уникальным, сочным, бархатным и качественным басом, которого я более не слышал нигде. И при этом хорошо выраженные высокие, звук резкий, сочный, очень плотный, такой сбитый получается».

Наушники Panasonic он называет «безупречным» выбором для электронной музыки (Lo-Fi, Retrowave). Если вам важны детали вокала, тонкости звучания гитар, то эти наушники не подойдут. «Также в них великолепно смотреть фильмы, все звучит, гремит, трясется, ты практически оказываешься в кинотеатре и чувствуешь вибрации стен от взрывов в кадре или напряженной музыки, это удивительные впечатления, которые я не достигал ни с одними другими наушниками, хотя пользовался и „Джейбиэль“, и „Сенхайзер“, и даже „Акг“».

Главный плюс, по мнению пользователя, что это именно проводные наушники. «В хорошем ноутбуке или телефоне всегда стоит мощный аудиочип, который напрямую передает кривую волн, сам звук на мембрану. Любые беспроводные наушники — хуже, т. к. аудочип встроен в них и звук обрабатывается непосредственно в наушнике. Ну а смотря на размеры наушников, понятно, что большой и мощный аудиочип в них никак не засунешь».

«У меня уже есть Panasonic, и я заказал две пары новых просто для того, чтобы иметь запас на будущее, ведь если они пропадут из продажи, я стану менее счастливым человеком».
Полезный отзыв?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет