По данным Digital Chat Station, компания планирует отказаться от этого названия в пользу MiOS. Xiaomi уже зарегистрировала торговый знак MiOS и домен mios.cn.
У MIUI внушительная пользовательская база: на данный момент устройствами с этой оболочкой пользуются 564 млн человек по всему миру. Последняя версия MIUI 14 была анонсирована в декабре прошлого года, и уже известно, что следующая версия выйдет под брендом MiOS.
Сейчас нет информации, разрабатывает ли Xiaomi собственную операционную систему для смартфонов или MiOS будет просто новым названием пользовательского интерфейса для Android. Но есть слухи, что компания планирует пойти по стопам Huawei и выпустить ОС на базе Android Open Source Project, которая будет доступна на смартфонах, планшетах, смарт-часах и даже электромобилях Xiaomi.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро