На рынок выпустят телевизор специально для собак. А к нему — целую видеотеку разных шоу

 
5866
13 сентября 2023 в 19:25
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

Южнокорейский стартап Sunny Wave Tech разработал телевизор Dogsplay, адаптированный под особенности зрения собак. Деньги на проект собирали на краундфандинговой платформе — и собрали всю сумму.

Собаки способны воспринимать около 70 кадров в секунду, в то время как люди — только 30. Кроме того, псы различают всего несколько цветов, поэтому и на экране будут отображаться только синий, желтый и серый. Что касается звука, Dogsplay оборудуют динамиками с частотой 40 кГц. Телевизор небольшой: 35 сантиметров в высоту. Для крупных пород в комплекте идут ножки — еще плюс 12 см.

Помимо развлекательной функции, у телевизора есть и практическая. В экран встроена камера, через которую за питомцем можно наблюдать на расстоянии или звонить ему по видеосвязи.

Чтобы на новом девайсе было что смотреть, стартап запускает еще и онлайн-кинотеатр Dogflix со специальным «собачьим» контентом. Видео разделены на 4 категории: «Расслабление», «Приключения», «Шоу о еде» и «Мультики». В будущем авторы проекта планируют разработать контент и для кошек.

Планируемая дата выхода Dogsplay на рынок — ноябрь 2023 года.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

 Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро