Крупнейшая сделка в истории. Microsoft все-таки разрешили купить Activision Blizzard за $68,7 миллиарда

 
6804
11 июля 2023 в 20:06
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Калифорнийский суд встал на строну Microsoft в вопросе покупки студии Activision Blizzard. Федеральная торговая комиссия (FTC) США пыталась запретить сделку через суд, однако сегодня было вынесено решение в пользу американской корпорации. Таким образом, крупнейшую в индустрии видеоигр сделку суммой $68,7 млрд теперь уже вряд ли что-то остановит.

Судью убедили заверения Microsoft сохранить Call of Duty на PlayStation на протяжении не менее 10 лет. В решении говорится, что FTC не смогла предоставить достаточно доказательство того, что сделка снизит конкуренцию. Как отметили в суде, наоборот, покупка Activision Blizzard будет способствовать расширению доступа пользователей к Call of Duty и другой продукции Activision Blizzard.

Это не означает, что сделка между двумя корпорациями точно состоится. Еще остались препятствия в виде британского регулятора и антимонопольных органов некоторых других стран. Однако основная проблема в виде протеста FTC теперь решена, поэтому шансы Microsoft резко возросли.

2023 г, экшен, приключения, одиночная игра, с 16 лет, русская озвучка
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
2018 г, экшен, приключения, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет
Onlíner рекомендует
2023 г, экшен, ролевая, приключения, одиночная игра, с 12 лет, русские субтитры

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро