На Android-смартфонах теперь можно играть в новую «Зельду» и Skyrim

 
6777
31 мая 2023 в 12:32
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Эмулятор Yuzu для Nintendo Switch выпустил бесплатную и платную версии ПО для Android. Программу можно запускать на устройствах со Snapdragon 865, однако для эффективной работы потребуется минимум Snapdragon 8 Gen 1. Также высоки требования к объему оперативной памяти на Android-девайсе: от 8 ГБ.

Чипы других вендоров (Exynos, Mediatek и остальные) с высокой долей вероятности не потянут Android-версию Yuzu: разработчики эмулятора отмечают, что проблема связана с графической подсистемой Adreno и драйверами к ней. Исключение, вероятно, составит Exynos 2200, но «это не точно».

В любом случае если смартфон или планшет не отвечает минимальным требованиям для запуска Yuzu, Google Play Store не позволит установить эмулятор.

Разработчики ПО показали, какого fps в различных версиях игр для NS можно добиться на паре смартфонов. Хуже всего дела обстоят у The Elder Scrolls V: Skyrim (менее 20 fps), лучше всего — с Super Mario 3D World + Bowsers' Fury, Zelda: Tears of the Kingdom и некоторых других (60 fps).

2023 г, экшен, приключения, одиночная игра, с 12 лет, русская озвучка
64 ГБ, экран 7", разрешение игр - HD (720p), подключение по HDMI, игровая стилизация
64 ГБ, экран 7", разрешение игр - HD (720p), подключение по HDMI

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро