Стартап раздаст 500 000 бесплатных 4K-телевизоров. Но есть нюанс в стиле «Черного зеркала»

 
30 794
15 мая 2023 в 16:06
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Стартап Telly, созданный сооснователем Pluto TV, намеревается выйти на рынок с необычным предложением: раздавать 55-дюймовые 4K-телевизоры бесплатно. Модели, о которых идет речь, в рознице стоят $1 тыс., уверяет Илья Позин. Такие телевизоры не будут работать «из коробки» с популярными стриминговыми площадками наподобие Netflix или Disney+, но получат предустановленные Chromecast.

В чем заключается нюанс? Во втором экране, который разместится под основным. Его высота составит около 22 сантиметров, а предназначен он для постоянной демонстрации рекламных сообщений (в то время, когда работает основной телевизор, судя по всему). Реклама при этом не будет занимать всю площадь второго экрана, а займет лишь его часть сбоку, но «проматывать» или скрывать ее нельзя.

Остальное пространство будет отдано, например, под котировки акций, новостные сообщения, погодные виджеты и так далее. Также на втором экране можно будет запускать игры.

За счет рекламы и спонсорских сообщений и будет работать бесплатный телевизор. На первом этапе Telly планирует распространить полмиллиона устройств в США. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта, указав здесь некоторые данные о себе, чтобы сделать рекламные сообщения персонализированными.

Будет ли реализована какая-то защита телевизоров от нечестного использования (можно же завесить второй экран), не уточняется.

65" 3840x2160 (4K UHD), экстерьерный, матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi
65" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро