Работники Tesla расшаривали записи видео с чужих автомобилей

 
8500
06 апреля 2023 в 17:56
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Tesla заверяет миллионы водителей в том, что конфиденциальность для компании остается приоритетом номер один. Якобы камеры, встроенные в автомобили Tesla, специально разрабатывались с нуля для обеспечения максимальной конфиденциальности. Однако, как утверждает Reuters, это не так.

В период с 2019 по 2022 годы сотрудники Tesla в частном порядке делились через внутреннюю систему обмена сообщениями с персональными видео и фото, записанными автомобильными камерами клиентов. Это подтвердили бывшие работники компании.

По их словам, среди таких видео были ролики с авариями, агрессивным поведением на дороге. Особенно популярным среди сотрудников Tesla было видео, на котором автомобиль сбивает мальчика на велосипеде, а также ролик, в котором голый мужчина приближается к автомобилю.

В уведомлении о конфиденциальности Tesla сказано, что все записи с камер остаются анонимными и никак не могут быть связаны с конкретным автомобилем или человеком. Тем не менее оказалось, что компания может получать видео с привязкой к месторасположению, что потенциально может указать на место, где живет владелец автомобиля.

«Мы могли заглянуть внутрь гаражей, фактически вторгнуться в частную собственность людей», — рассказал один из экс-работников компании. В самой Tesla все это никак не прокомментировали.

автомодель, шорт-корс трак, электрический двигатель, 2.4 ГГц, дальность: 50 м
автомодель, багги, масштаб: 1:12, электрический двигатель, 2.4 ГГц, 4WD, 35 км/ч, дальность: 50 м, Li-ion, 1500 мА·ч
автомодель, багги, масштаб: 1:18, электрический двигатель, 2.4 ГГц, 4WD, 20 км/ч, дальность: 100 м, Li-ion

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро