Генератор ИИ-изображений Midjourney отключил бесплатную пробную версию — и вот почему

 
8113
31 марта 2023 в 11:35
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

«Генератор изображений с искусственным интеллектом Midjourney приостановил бесплатные пробные версии сервиса, обвинив в этом внезапный приток новых пользователей», — говорится в заметке The Verge. 

Генеральный директор и основатель Midjourney Дэвид Хольц объявил об изменении, первоначально сославшись на «чрезвычайный спрос и злоупотребления возможностями площадки» в сообщении на Discord. В письме для The Verge Хольц заявил, что пауза возникла «из-за того, что огромное количество людей создают одноразовые аккаунты для получения бесплатных изображений».

Изначально предполагалось, что приостановка связана с недавним потоком созданных Midjourney вирусных изображений, включая сфабрикованные кадры с арестом Дональда Трампа и папы римского в стильной куртке — многие приняли их за настоящие фотографии.

Вместе с тем Хольц охарактеризовал подобные сообщения как «недоразумения» и отметил, что бесплатная пробная версия Midjourney никогда не включала доступ к пятой версии ИИ, создающей наиболее реалистичные изображения и которая, как полагается, использовалась для этих вирусных изображений».

В The Verge добавляют: пятая версия Midjourney значительно улучшила качество изображений, на которых присутствуют люди. Например, деформированные руки, которые раньше были отличительной чертой ИИ-изображений, сейчас представляют уже «наименьшую из проблем». Освещение стало более реалистичным, за счет чего система «способна генерировать бесчисленные изображения знаменитостей и общественных деятелей».

Напомним: Midjourney — исследовательская компания и разрабатываемое ею одноименное программное обеспечение искусственного интеллекта, создающее изображения по текстовым описаниям.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро