Владельцы RTX 3080 Ti жалуются на выход видеокарты из строя в Diablo IV

 
4968
21 марта 2023 в 9:59
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Некоторые владельцы видеокарт RTX 3080 Ti (NVIDIA) жалуются на «выходящие из строя» устройства во время игры в бета-версию Diablo IV — форум Reddit включает несколько десятков подобных сообщений. Официальных комментариев со стороны разработчиков или производителя видеокарты пока не поступало.

Основные претензии исходят от владельцев RTX 3080 Ti в модификации от компании Gigabyte. Если верить юзерам, в определенных случаях их видеокарты полностью перестают функционировать. «Частота кадров нестабильная, что приводит к большим скачкам нагрузки. После экран монитора становится черным, вентиляторы ускорителя включаются на максимум — видеокарта сгорает», написал один из них в Twitter.

Если аккумулировать жалобы, чаще всего проблема встречается на этапе катсцены в часовне. Хотя некоторые из игроков утверждают, что это произошло при геймплее. Другие добавляют, что их ПК успели вовремя перезагрузиться, что спасало видеокарты — они остались работоспособны. Жалуются не только пользователи версии карты от Gigabyte, но и от других брендов (например, EVGA) — просто их ощутимо меньше.

Напомним: на минувших выходных фанаты Diablo, оформившие предзаказы на четвертую часть игры, смогли получить ранний доступ к проекту. Однако не обошлось без проблем. Геймеры выстроились в многочасовые очереди, которые нужно было «отстоять», прежде чем несколько минут поиграть.


Реклама
Нейросеть в шоке!


Нейросеть такого не ожидала! Полный безлимит минут и интернета в тарифе «Бесконечный PRO» всего за 14,9 руб/мес!

Так что не откладывай на завтра то, что можешь получить уже сегодня! Подключай тариф по ссылке и пользуйся нейросетями в удовольствие.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Игры