Adobe сделала свой ИИ для создания изображений — его встроят в Photoshop

 
3200
21 марта 2023 в 17:30
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Adobe представила собственный ИИ-генератор изображений Firefly, в который входит два инструмента: один делает картинки по текстовому описанию, второй создает стилизованный текст. Подробнее рассказывают в The Verge.

В компании заявляют, что при обучении Firefly использовала только тот контент, на который имела лицензию (или который точно не защищен авторскими правами). За счет этого, по словам Adobe, генерированные файлы также можно использовать в своих проектах без опасения того, что некто подаст в суд из-за авторских прав.

Пока Firefly находится в бета-тесте — здесь можно оставить заявку на тестирование. В целом в Adobe говорят про удобства использования ИИ-модели — консольных команд вводить необходимости нет, интерфейс получился относительно интуитивным. В планах компании — встроить ИИ-генератор в Photoshop, After Effects и Premiere Pro, но сроки пока не называются.


Реклама
Нейросеть в шоке!


Нейросеть такого не ожидала! Полный безлимит минут и интернета в тарифе «Бесконечный PRO» всего за 14,9 руб/мес!

Так что не откладывай на завтра то, что можешь получить уже сегодня! Подключай тариф по ссылке и пользуйся нейросетями в удовольствие.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро