В сети раскрыли планы Sony на PS5 Pro и PS6

 
8713
14 марта 2023 в 15:07
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Игровая приставка PS5 вышла еще осенью 2020 года, но более-менее стабильный выпуск консоли, не предполагающий ограниченных поставок, наладился недавно. Выпустит ли Sony улучшенную версию, PS5 Pro? В сети сомневаются, пишет Gizchina со ссылкой на Tomsguide. Более вероятен иной сценарий.

Если коротко: релиза PS5 Pro, вероятно, ожидать не стоит: новая модель (условная PS6) якобы уже начала разрабатываться. И за это, как говорят информаторы, отвечает Марк Черни, инженер, также ответственный за разработку PS5. Проще говоря, на выпуск и создание PS5 Pro у компании просто не хватает ресурсов.

Когда ожидать выхода PS6? Якобы не ранее 2028 года. Впрочем, Sony, вероятно, выпустит еще одну модификацию базовой PS5 с модульной конструкцией, предполагающей съемный дисковод. Но более производительной в сравнении с оригинальной консолью она не станет.

«Если Sony сосредоточится на разработке модульной PS5 и новой PS6, для компании имеет смысл прекратить выпуск других моделей. Эта стратегия позволит сосредоточить ресурсы на будущем аппаратном и программном обеспечении, корпоративном партнерстве и глобальных маркетинговых усилиях», — резюмируется в материале.

Дополнено

По информации журналиста Тома Хендерсона, Sony, наоборот, работает над Pro-версией консоли PS5. Якобы ее выход может состояться в 2024 году — сообщение противоречит инсайдерским данным выше. При этом Хендерсон согласен с тем, что модульная PS5 (с выделенным дисководом) также в разработке и что PS6 не выйдет ранее 2028-го.

Каким данным доверять? С учетом того что противоречивая информация появилась друг за другом в течение одного дня, к обоим источникам стоит относиться скептически.

Выбор покупателей
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро