Утечка указала на появление Windows 12

 
6313
02 марта 2023 в 13:55
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Пользователь @leaf_hobby, который пристально наблюдает за деятельностью Intel (в частности, он добыл спецификации новых Intel Xeon до их анонса), опубликовал накануне твит, в котором разместил предварительную информацию о десктопных процессорах 14-го поколения Meteor Lake-S. Однако больше внимания привлекло упоминание поддерживаемой ими операционной системы — Windows 12.

Автор твита вскоре удалил сообщение, однако оно успело разойтись по интернету.

Как отмечает The Verge, софтверная корпорация пока не раскрывает планов касательно новой версии ОС. В то же время есть очевидные намеки на то, что Windows 12 может получить продвинутые возможности ИИ — на это указывал в одном из интервью глава отдела потребительского маркетинга Microsoft. С учетом всплеска интереса к ИИ (ChatGPT, в частности) звучит достаточно правдоподобно.

Что касается релиза Windows 12, это также возможно: в 2022 году сообщалось о возможном переходе Microsoft на 3-летний цикл разработки. С учетом того что Windows 11 вышла в 2021-м, Windows 12 может появиться в 2024-м. А первые Meteor Lake, в свою очередь, ожидаются в конце нынешнего года.


Реклама
Подарки для любимых от Xiaomi!


Функциональный Redmi Note 10 Pro 8 ГБ + 256 ГБ со скидкой в 100 рублей всего за 899 рублей:

основная камера 108 Мп;

AMOLED-экран 120 Гц;

33-ваттная быстрая зарядка в комплекте;

Qualcomm® Snapdragon™ 732G.

+ наушники Redmi Buds 3 Lite в подарок.

Покупайте в Каталоге Onlíner.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро