Xiaomi привезла на MWC очки дополненной реальности

 
4934
27 февраля 2023 в 14:15
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Xiaomi показала прототип своих AR-очков, выполненных в корпусе из углеродного волокна и магниевого сплава. Благодаря материалам очки весят всего 126 г. Также они получили пару дисплеев с подсветкой MicroLED, разрешающая способность которых практически соответствует возможностям человеческого глаза. В общем, пикселей видно быть не должно.

Перед дисплеями располагаются электрохромные линзы, которые умеют адаптироваться к разным условиям использования очков. Так, они могут обеспечить полное затемнение для просмотра фильмов. Получается что-то вроде VR-шлема. В режиме прозрачности речь уже идет о дополненной реальности.

Для чего вообще предназначены очки Xiaomi? Как уже упоминалось выше, для просмотра фильмов. Также с их помощью можно просматривать соцсети, серфить в сети, управлять умным домом, снимать видео, смотреть YouTube и TikTok. В качестве источника контента выступает подключенный по проприетарной беспроводной связи смартфон. Сгодится Xiaomi 13. Для управления используется телефон или жесты.

Устройство базируется на платформе Qualcomm Snapdragon XR 2 Gen 1. Так как речь идет только о прототипе, информации о стоимости и начале продаж пока нет.

Выбор покупателей
автономная VR-гарнитура, 90°, белый
Выбор покупателей
очки виртуальной реальности для PlayStation, 110°, белый
автономная VR-гарнитура, 105°, белый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро