Критики нахваливают Hogwarts Legacy

 
7129
06 февраля 2023 в 17:40
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Hogwarts Legacy выйдет в пятницу, однако критики профильных изданий уже получили возможность изучить волшебную экшен-RPG от Avalanche Software. Оценки игры появились на Metacritic (средний балл здесь составляет 86 из 100) и других агрегаторах. Hogwarts Legacy восприняли благосклонно, хотя не все от нее в восторге.

В португальском издании IGN поставили 100 баллов из 100 возможных, назвав игру шедевром и даже Magnum opus. Остальные не испытывают максимальный восторг, однако соглашаются: разработчики дали то, что обещали. Игровой мир Hogwarts Legacy называют насыщенным и интересным, геймплей — богатым.

А вот в GamesRadar+ увидели огрехи, которые связаны с желанием Avalanche сделать все и сразу, охватив максимум возможностей. В Hobby Consolas, несмотря на высокую оценку — 90 баллов, — сетуют, что как раз волшебства в Hogwarts Legacy не так много, как хотелось бы.

Hogwarts Legacy, напомним, выходит 10 февраля для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S, 4 апреля — для PS4 и Xbox One, 25 июля — для Nintendo Switch.

Onlíner рекомендует
2023 г, экшен, ролевая, приключения, одиночная игра, с 12 лет, русские субтитры
2023 г, экшен, файтинг, ролевая, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет
2022 г, экшен, шутер, приключения, одиночная игра, с 18 лет, русская озвучка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Игры