Студент защитил написанный ChatGPT диплом — в России предложили запретить сервис

 
13 229
01 февраля 2023 в 17:40
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

ChatGPT добрался и до российских студентов. Один из них обратился к чат-боту с искусственным интеллектом за написанием диплома. Парень расписал в Twitter все алгоритмы работы с сервисом. Защита, кстати, прошла успешно. Написанный ботом диплом оценили на «удовлетворительно». На все про все ушло меньше суток.

Диплом парень считает переоцененной вещью, без которой вполне можно работать и хорошо зарабатывать. Зато ему очень интересны возможности ChatGPT, с которым и было решено поэкспериментировать. Диплом писать не хотелось, платить деньги тоже, поэтому на помощь позвали нейросеть.

Для начала студент попросил ChatGPT составить план для диплома на тему «Анализ и совершенствование управления игровой компании». Далее парень отправлял в чат запросы в соответствии с планом. Запросы делал на английском языке с последующим переводом — так нейросеть работает быстрее и точнее. На составление запросов, редактирование и правку диплома ушло суммарно 23 часа.

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), где проходила защита, уже отреагировал на инцидент. В пресс-службе вуза рассказали ТАСС, что доступ к ChatGPT нужно ограничить из-за его возможного негативного влияния на обучение.

2 слоя, рулон, с тиснением, 1 в упаковке, белый, длина 33 м
2 слоя, рулон, 1 в упаковке, голубой, ширина 33 см
Выбор покупателей
3 слоя, рулон, с тиснением, 12 в упаковке, белый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро