Курс биткоина забрался выше $21 тысячи. Прогноз: рост до $100 тысяч через 2—3 года

 
8741
16 января 2023 в 10:22
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Курс биткоина в очередной раз преодолел планку в $21 тыс., и для 2023 года это рекордный показатель. Однако до максимума 12-месячного периода все еще далеко: весной 2022 года популярная криптовалюта торговалась примерно по $47 тыс., после чего началось постоянное снижение с робкими попытками отбить потерянное.

Причины, по словам аналитиков, кроются в «исторических циклах» протяженностью четыре года. В течение этого времени биткоин достигает (обычно) очередного исторического максимума, затем происходит коррекция, за которой следует «плохой» год, а потом наступает год «мягкого восстановления» и халвинг биткоина. И так по кругу.

А вот халвингу предшествует (вновь эксперты добавляют: «обычно») «бычье ралли», когда криптовалюты начинают свое очередное восхождение к вершинам курса. По мнению аналитиков, очередной цикл завершится к 2024 году, 23-й станет годом «мягкого восстановления». Поэтому, по словам Энтони Скарамуччи из SkyBridge Capital, в следующие 2—3 года курс биткоина может достигать показателей в диапазоне $50—100 тыс. за единицу.

Правда, Скарамуччи озвучивает и дополнительные условия, при которых это возможно: нужно принимать все риски, а также верить в то, что биткоин продолжит набирать популярность и доверие людей к нему будет расти.


Реклама
Смартфоны Infinix HOT 20i от 349 рублей


Познакомьтесь с ярким и мощным Infinix HOT 20i и почувствуйте новую силу ощущений:

- емкий накопитель на 128 GB;

- мощный процессор Helio G25;

- аккумулятор 5000mAh: 3 дня работы без подзарядки;

- камера со специальным режимом замедленной съемки;

- трендовые цвета.

Покупайте в Каталоге Onlíner.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро