LG вынудили отозвать 86-дюймовые ТВ из-за того, что они могут «опрокинуться и убить»

 
8203
13 января 2023 в 10:40
Автор: Антон Мерзляков. Фото: rtings
Автор: Антон Мерзляков. Фото: rtings

Как минимум часть из 86-дюймовых телевизоров компании LG отозваны в США из-за того, что они способны «опрокинуться и упасть, что может привести к травмам и смерти». Об этом пишет digitaltrends со ссылкой на заявление Комиссии США по безопасности потребительских товаров (CPSC).

LG вынуждена отозвать четыре модели ТВ с увеличенной диагональю экранов из-за того, что входящие в комплект поставки опорные ножки «в ряде случаев покали себя неустойчивыми, что приводило к опрокидыванию». Впрочем, ни в одном из 12 официально зарегистрированных случаев травм владельцев или других людей не было. Но подобные ТВ весят около 45 килограммов — этого достаточно, чтобы «создать опасность падения, которая может привести к травмам или смерти детей и взрослых людей», говорит CPSC.

В материале уточняется: речь о телевизорах стоимостью $1100—1900 (в США). Там они предлагались в нескольких крупных торговых сетях с марта прошлого года, а также в сети. «Большинство затронутых телевизоров (около 52 000) проданы в США, но некоторые также были реализованы в Мексике (2900) и Канаде (1800)», — добавляется в сообщении.

CPSC предлагает владельцам таких ТВ «немедленно снять прикрепленные ножки и поместить устройство в безопасное место». Хотя, если телевизор закреплен на стене, «на данный момент необходимости предпринимать какие-либо действия нет».


32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро