TikTok забанил канал девушки из-за прыщей

 
28 688
05 января 2023 в 16:38
Источник: Сергей Сергеев. Фото: BBC
Источник: Сергей Сергеев. Фото: BBC

Девушка из города в английском Норт-Йоркшире рассказала о неожиданной ситуации, в которой она оказалась из-за акне — заболевания кожи. Она вела свой канал в TikTok, посвященный красоте, в какой-то момент она, страдая от акне, решила бороться со стереотипом о том, что внешний вид является основным компонентом красоты.

После этого 16-летняя Ева показалась на видео без макияжа, но вскоре TikTok забанил и удалил ее учетную запись с формулировкой за «отвратительный контент». «Оказалось, что я не подхожу из-за состояния моей кожи», — рассказала Ева, несмотря на все, выигравшая конкурс красоты Miss Teen Galaxy York (в марте пройдет национальный финал, затем запланирован международный этап в Нью-Йорке).

В ответ англичанка написала письмо с просьбой все же разъяснить позицию сервиса, а заодно завела новую учетную запись. На письмо ответили, подчеркнув, что не всегда модерация идет гладко, и восстановили аккаунт.

Как пишет BBC, по статистике, около 95% людей в возрасте от 11 до 30 лет страдают от акне той или иной степени интенсивности. Чаще оно проявляется у девочек в возрасте 14—17 лет и мальчиков в возрасте 16—19 лет. Обычно акне проявляется волнообразно на протяжении нескольких лет, затем сходит на нет. Различают несколько типов акне: одни вызывают «легкую прыщавость», другие могут оказать серьезное влияние на кожу. Акне нельзя вылечить, но его можно контролировать, в сложных случаях используют сильные рецептурные препараты.

с рождения, для тела, защита от опрелостей действие, активные ингридиенты: тальк, 100 мл
с рождения, под подгузник, защита от опрелостей/питание действие, не содержит минеральные масла/парабены/силиконы/феноксиэтанолы, 75 мл
для тела, защита от агрессивных факторов внешней среды/увлажняющее действие, активные ингридиенты: масло оливы/пантенол (витамин В5)/протеины, 500 мл

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро