Tesla выпустила беспроводную зарядку для трех устройств одновременно

 
3993
23 декабря 2022 в 9:25
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Tesla выпустила беспроводную зарядку Wireless Charging Platform, способную заряжать до трех мобильных устройств одновременно с отдачей по 15 Ватт на каждое. Продукт Tesla сравнивают с Apple AirPower из 2019 года, но та так и не появилась на полках магазинов.

Зарядное устройство Tesla поддерживает технологию FreePower, которая не требует класть Qi-совместимые девайсы в определенное место зарядки — она работает по всей поверхности. В описании к продукту говорится, что его дизайн вдохновлен идеями, заложенными в Cybertruck, потому Wireless Charging Platform прямоугольная (и соответствующей формы) и с металлическими элементами (алюминий). Сама зарядная площадка выложена «премиумной алькантарой».

Так, к зарядке полагается ножка на магнитном замке. Кабель у Wireless Charging Platform неотсоединяемый, мощность блока питания с подключением через Type-C — 65 Ватт.

Цена, заявленная на сайте Tesla, — $300. Предзаказ уже можно оформить, но продажи стартуют в феврале 2023 года.

беспроводное зарядное для телефонов, разъем подключения MagSafe, выходная мощность 15 Вт, быстрая зарядка, кабель 1 м, MFI (Made For iPhone/iPod/iPad)
беспроводное зарядное/док-станция для телефонов/для наушников/для умных часов и/или браслетов, выходная мощность 15 Вт, быстрая зарядка, кабель 1.2 м
беспроводное зарядное для телефонов/для наушников/для умных часов и/или браслетов, выходная мощность 20 Вт, MFI (Made For iPhone/iPod/iPad)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро