СМИ: Microsoft записала Netflix в свой «список покупок»

 
2027
21 декабря 2022 в 12:02
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Salvatore De Lellis
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Salvatore De Lellis

По данным Reuters, Microsoft присматривается к покупке еще одного дорогостоящего актива: сервиса стриминга Netflix, его якобы добавили в список на приобретение в 2023 году. Как напоминает информационное агентство, с 2014 года после назначения на пост CEO Сатья Наделла инициировал ряд дорогостоящих сделок.

За прошедший период за $2,5 млрд был поглощен разработчик Minecraft, затем — за $26 млрд — сервис LinkedIn, за которым последовал разработчик решений для ИИ Nuance за $20 млрд, сейчас идет процесс покупки Activision Blizzard за $69 млрд — если регуляторы дадут добро.

Следующей громкой покупкой может стать и Netflix, пишет Reuters. Отмечается, что Microsoft и Netflix уже находятся в тесных отношениях: президент софтверной корпорации Брэд Смит входит в состав совета директоров стримингового сервиса. Кроме того, Netflix выбрала Microsoft в качестве рекламного партнера для новой подписки — она дешевле за счет демонстрации рекламы (правда, продукт не «взлетел»).

У Netflix, в свою очередь, также есть реализуемые планы на игровую индустрию, так что интересы сторон совпадают.

Согласно предположениям Reuters, сумма сделки может составить около $190 млрд — такая сумма получается из расчета рыночной оценки Netflix и получаемой сервисом выручки.

32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро