Весной покажут инновационное проецируемое умное устройство. Но никто не знает какое

 
2544
01 декабря 2022 в 10:29
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Стартап Humane, который был создан выходцами из Apple, интригует общественность уже несколько лет и, вероятно, весной покажет первые устройства. В Humane считают, что именно их решение затмит многое из существующего на рынке и, в частности, критикуемые стартапом умные очки.

Загвоздка в том, что пока никто извне компании (и инвесторов) не знает, о чем именно идет речь. Тем не менее в Humane уверены, что их продукт изменит мир и то, какими должны быть современные электронные устройства.

Из данных в патентных документах известно, что стартап разрабатывает некую платформу на базе Android, в ее состав входят лазерные проекторы, которые выводят изображения на любую поверхность рядом (на ладонь, как следует из тизера). Также в комплект входит камера с обзором 180 градусов, 3D-камера и датчик глубины (LiDAR или ToF). Они потребуются для распознавания жестов. Упоминается аккумулятор на магнитном замке, подключаемый к основному устройству и спрятанный где-то под одеждой пользователя, передает 9to5google.

Работать устройство будет на чипе Snapdragon, а участие Qualcomm в проекте Humane оценивают в $100 млн.

турник, для занятий дома, установка в дверной проем, максимальный вес пользователя: 100 кг, сталь
турник, для занятий дома, установка на стену, максимальный вес пользователя: 150 кг, сталь, 50x40 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро