NASA допускает, что в ближайшие десять лет люди будут жить на Луне

 
4367
21 ноября 2022 в 10:41
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Говард Ху, куратор космического корабля «Орион» программы «Артемида», недавно заявил: люди станут жить на Луне «в течение этого десятилетия». Об этом сообщает BBC.

Правда, конкретики представитель NASA пока не добавил. В небольшом материале, опубликованном изданием, Ху в основном делится эмоциями относительно успешного пока беспилотного запуска миссии Artemis 1 после нескольких месяцев задержек. Если все пройдет хорошо (ученый пока это подтверждает), в 2024 году должна состояться следующая миссия, Artemis 2.

Наконец, в 2025-м на Луну во время миссии Artemis 3 «вновь должен ступить человек». Это произойдет впервые с 1972 года, когда на спутник Земли высадились астронавты миссии «Аполлон-17». Все это, если верить исследователям, должно подготовить человечество к еще более важной цели — полету на Марс.

Читайте также:


Реклама
A1 Tech Day впервые в Беларуси


29 ноября состоится конференция А1 Tech Day, где ведущие эксперты в области информационной безопасности, сетевых технологий и инфраструктурных решений расскажут о своем опыте и поделятся полезной информацией о новых продуктах и сервисах.

Уникальная возможность узнать максимум об актуальных решениях за один день. Регистрация — по ссылке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро