Японцы придумали «стиральную машину для человека», выбивающую грязь из пор

 
13 172
25 октября 2022 в 17:08
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Японская компания с красноречивым названием Science разработала устройство, которое в Daily Mail назвали «стиральной машинкой для человека». Утверждается, что инновационное устройство «выбивает» грязь из пор нашего тела.

Производитель видит аппарат (кодовое название — Mirabus) как горизонтальную кабину с ультразвуковой ванной. Высокоскоростные струи воды с мельчайшими пузырьками воздуха, по задумке инженеров, должны эффективно удалять загрязнения из пор. А чтобы человек при этом не испытывал дискомфорта, кабина предложит «расслабляющий контент» в зависимости от того, какой уровень стресса сейчас у пользователя. Анализировать последнее собираются с помощью датчика, измеряющего в процессе частоту сердечных сокращений.

«Команда разработки надеется, что Mirabus в будущем можно будет использовать в больницах и домах престарелых, а также в домашних условиях», — заключается в материале. А также добавляется, что на идею создания подобного аппарата председателя Science натолкнула так и не вышедшая в широкую продажу умная ванная, которую он увидел в выставочном павильоне в 1970 году.

Конкретных дат по выводу новинки в продажу еще нет. Но если все пойдет по плану, то представить финальный образец собираются на выставке Osaka Expo в 2025 году.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро