Дизайнер показал концепт гигантского самолета будущего

 
8281
01 сентября 2022 в 10:07
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Пассажирские самолеты становятся все больше, однако испанский дизайнер Оскар Винальс пошел дальше и представил футуристичный концепт Sky Whale («Небесный кит»). Работа была продемонстрирована на выставке в комплексе Sheikh Abdullah Al Salem в Кувейте. Это люксовый самолет, способный нести на борту до 755 пассажиров.

Длина Sky Whale составляет чуть менее 77 метров — это близко к параметрам Airbus A380-800 или Boeing 747, однако форма салона обеспечивает более высокую вместительность (теоретическую, так как постройка Sky Whale невозможна в обозримом будущем).

Дизайнер предлагает оснастить самолет четырьмя двигателями, работающими как на обычном топливе, так и от электричества. Гондолы могут изменять градус наклона, что позволит самолету взлетать с коротких ВПП (якобы это позволит обслуживаться в небольших аэропортах, но автор не берет в расчет ширину Sky Whale и размах крыльев), а интегрированные в конструкцию солнечные батареи помогут собирать больше энергии. Крылья предлагается сделать «отстегивающимися»: в случае необходимости — при аварии, например — их можно «сбросить».

Ну а внутри самолет напоминает люксовый отель с гимнастическим залом, спа и панорамными крышами для пассажиров первого класса.

32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро