Google отслеживает 39 типов наших персональных данных, Apple — только 12

 
9022
26 августа 2022 в 11:49
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Из пятерки крупнейших технологических корпораций Google отслеживает больше всего личных данных пользователей. Во всяком случае об этом сообщает AppleInsider со ссылкой на исследование StockApps. 

Топ-5 компаний по слежке за пользователями (по версии StockApps) выглядит так:

  • Google — 39
  • Twitter — 24
  • Amazon — 23
  • Facebook — 14
  • Apple — 12

В заметке издания говорится о «точках данных», через которые собирается информация. Впрочем, точная методология не раскрывается. «В отчете StockApps.com не указано, что описывается как „точки данных“, через которые крупные технологические компании собирают данные о пользователях. Однако в нем говорится, что они включают информацию о местоположении, историю браузера, активность на сторонних веб-сайтах, а в случае Google — также электронные письма в Gmail», – добавляется в материале.

«У большинства людей нет времени или терпения для чтения политики конфиденциальности, которые могут занимать несколько страниц для каждого веб-сайта, которые они посещают. В результате пользователи позволяют Google собирать все необходимые ей данные, соглашаясь с условиями политики конфиденциальности», — резюмируют эксперты StockApps.


32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро