Сооснователь «Яндекса» хочет перевести штаб-квартиру в Израиль? Компания все отрицает

 
5474
16 мая 2022 в 12:58
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Израильские СМИ сообщили о том, что сооснователь и генеральный директор группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож намерен перенести штаб-квартиру корпорации из Москвы в Тель-Авив. В частности, цитируется его обращение к главе правительства Нафтали Беннету с просьбой содействовать переводу «Яндекса» в Израиль. В самой компании все отрицают.

«Я принял решение сделать Тель-Авив штаб-квартирой компании и привезти в страну сотни программистов, инженеров и специалистов по технологиям»,цитируют обращение Аркадия Воложа «Вести» со ссылкой на Calcalist. Из письма следует, что он просит правительство Израиля предоставить работникам-неевреям рабочие визы для упрощения релокации.

В самой компании настаивают, что никакого переноса штаб-квартиры не планируется. «Перенос штаб-квартиры „Яндекса“ из Москвы или релокация команд из России не планируется»,заявили ТАСС в компании. Там напомнили, что в Израиле много лет работает офис «Яндекса», некоторые вакансии которого могут предусматривать релокацию.

Отметим, что слухи о частичном переезде «Яндекса» в Израиль появились несколько недель назад. Тогда сообщалось, что компания намерена перевести в Тель-Авив центр исследований и разработок.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро