Названо самое скачиваемое в мире приложение для смартфонов

 
6145
26 апреля 2022 в 17:08
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

TikTok назвали самым скачиваемым мобильным приложением за первый квартал 2022 года. Об этом пишет издание Tech Crunch со ссылкой на опубликованное исследование компании Sensor Tower.

«С начала 2022 года TikTok скачали более 175 миллионов раз. Ни одно приложение не было загружено большее количество раз, чем TikTok, с начала 2018 года, когда у WhatsApp насчитывалось 250 миллионов загрузок по всему миру», — говорится в материале.

Далее добавляется, что программу с первого квартала 2021 года скачали уже более 3,5 миллиарда раз. Это позволило TikTok стать пятым приложением, достигшим этой вехи. И единственным не принадлежащим Meta. Топ после «ТикТока» для первого квартала нынешнего года выглядит так: Instagram, Facebook, WhatsApp, Telegram.

В Tech Crunch также описывают механизм подсчетов Sensor Tower: «Оценки включают мировые загрузки для iPhone, iPad и в Google Play в период с 1 января по 31 марта 2022 года. В них не включены предустановленные приложения. Компания сообщает только об уникальных установках, а в оценке для Android исключены сторонние магазины. Оценка представляет совокупные установки всех версий приложений».


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро