Вытянет ли игровой ПК с Intel Core i9-12900K и RTX 3090 демо «Матрицы» на Unreal Engine 5?

 
25 271
08 апреля 2022 в 16:09
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Epic Games несколько дней назад выпустила образец проекта демо The Matrix Awakens на движке Unreal Engine 5 для ПК, о котором часто говорили в конце прошлого года. Блогер запустил его на мощнейшем игровом компьютере и проверил, на какой уровень производительности можно рассчитывать.

Речь именно про образец проекта, а не просто демо. То есть для его запуска проект сперва придется скомпилировать, уточняют в iXBT. Впрочем, уже отыскались энтузиасты, сделавшие это. Так, автор канала AJ Gaming продемонстрировал, как проект на Unreal Engine 5 показывает себя на максимально производительном на момент публикации заметки железе.

Если верить блогеру, то ПК, базирующийся на процессоре Intel Core i9-12900K и видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3090, выдает от 30 до 50 fps. Причем в разрешении 1440р. Но необходимо понимать: про оптимизацию демоверсии проекта, который энтузиаст скомпилировал самостоятельно, речи не идет. Другими словами, утверждать, что все игры на движке Unreal Engine 5 будут настолько же требовательными, преждевременно.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро