Ставший крупнейшим акционером Twitter Илон Маск задумался о введении функции, о которой просили годами

 
18 745
05 апреля 2022 в 15:25
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Недавно стало известно, что Илон Маск является крупнейшим акционером соцсети публичного обмена сообщениями Twitter. А сейчас предприниматель, если верить его твитам, задумался о внедрении в соцсеть возможности, о появлении которой юзеры спорили годами. Об этом сообщает The Verge.

Напомним: о сделке, состоявшейся 14 марта, стало известно исходя из отчета Комиссии США по ценным бумагам и биржам. Из ее данных выходит, что основатель Tesla и SpaceX купил 73 486 938 акций компании Twitter Inc. То есть Маск владеет почти 10% всех акций компании, что делает его крупнейшим акционером Twitter.

А сейчас Маск опубликовал сообщение в соцсети с опросом: «Вы хотите кнопку редактирования?» На момент публикации этого материала ответа «да» дали 73,4% из опрошенных (то есть из 2,85 миллиона человек). Нынешний генеральный директор Twitter сделал репост твита Маска, добавив в своем сообщении, что «последствия этого опроса окажутся важны».

В The Verge пишут: добавление функции редактирования твитов являлось камнем преткновения долгие годы. Часть юзеров поддерживала идею адаптации такой опции, часть выступала против. В 2020 году соучредитель и тогдашний директор Twitter Джек Дорси говорил, что соцсеть «вероятно, никогда» не добавит кнопку редактирования.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро