Основатель OnePlus пообещал выпустить смартфон Nothing phone (1), который «встряхнет индустрию»

 
7044
23 марта 2022 в 18:34
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Молодая компания Nothing, созданная одним из основателей OnePlus Карлом Пеем (Carl Pei), сегодня пообещала выпустить смартфон Nothing phone (1). Устройство, по словам Пея, призвано «встряхнуть рынок» и предоставить альтернативу сложившимся экосистемам. Об этом пишет FoneArena.

Карл подчеркнул: будущий смартфон будет базироваться на так называемой NothingOS, которая, в свою очередь, основывается на Android. Но во время онлайн-презентации топ-менеджер заявил: «Nothing OS построена на основе открытой и цельной экосистемы». Видимо, одним смартфоном компания не ограничится.

Кроме того, Пей высказался о необходимости построения экосистемы, которая может стать альтернативой гаджетам Apple. «Nothing OS позволит без особых усилий интегрировать как продукты Nothing, так и продукты остальных популярных брендов — Apple AirPods и Tesla», — заключили в сообщении.

Конкретики насчет смартфона не дали. Но добавили, что Nothing Phone (1) получит 3-годичный цикл обновления ОС и 4-годичный цикл патчей безопасности. Также известно, что у девайса будет чип от Snapdragon, а полноценный анонс состоится летом.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро