20 034
18 февраля 2022 в 18:00
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов
Спецпроект

«Мы бы точно на такое не повелись». 40 минут убеждаем вас посмотреть сериал «Изобретая Анну»

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов

Новый сериал «Изобретая Анну» имел все шансы стать хитом, но, кажется, безвозвратно их упустил: об этом уже было написано в нашей недавней рецензии. Теперь же подкаст «Прослушка» в партнерстве с VOKA пытается немного восстановить справедливость и целых 40 минут убеждает вас уделить выходные истории загадочной русской то ли мошенницы, то ли далеко зашедшей мечтательницы. Вряд ли ведущие Андрей Марьянов и Антон Коляго могут по-настоящему повлиять на рейтинги шоу, но по заветам Анны Сорокиной будут притворяться, пока не получится.

Слушать подкаст в Deezer|Apple Podcasts|«Яндекс.Музыке»|Google Podcasts|Castbox|Spotify

Тизер

  • Сюжет «Изобретая Анну» подается по принципу «ненадежного рассказчика»: о главной героине, годами водившей за нос нью-йоркский бомонд, рассказывают ее друзья и бизнес-партнеры — версия каждого отличается от предыдущей. Основная линия — расследование журналистки, которая тоже постепенно становится фанаткой аферистки вместо того, чтобы выводить ее на чистую воду. По итогу имеем совершенно нераскрытого персонажа Сорокиной, но это вовсе не минус: «Изобретая Анну» — история не фактов, а впечатлений.
  • Кто такая Шонда Раймс — создательница «Изобретая Анну» и еще нескольких хитовых процедуралов вроде «Анатомии страсти» и «Как избежать наказание за убийство»? Рассказываем, почему ее фирменная эстетика старомодного «телемыла» идеально подходит рассказу об Анне Сорокиной-Делви, но в то же время явно отталкивает многих зрителей.

  • Пытаемся разобраться с отношением создателей сериала к их собственным героям. Осуждают ли сценаристы Анну или, напротив, делают из нее героиню и яркий символ эпохи процветающего Instagram? И вообще, о ком в первую очередь «Изобретая Анну»: о самой девушке или о людях, которые ее, собственно, «изобрели»?
  • Вводим непостоянную рубрику, в которой советуем фильмы и сериалы, тематически близкие или просто каким-то образом связанные с предметом основного нашего обсуждения. Открывает парад рекомендаций минималистичный офисный триллер «Ассистентка», главную роль в котором сыграла блестящая Джулия Гарнер (Анна Сорокина — это она).

VOKA — это видеосервис для жадных до всего интересного: фильмы и сериалы от крупнейших онлайн-кинотеатров и студий ivi, Amediateka, START, more.tv, Premier, Disney, Marvel, Warner, Sony, Paramount, более 130 ТВ-каналов, топ мировых спортивных чемпионатов, премьеры со всем миром, контент на беларускай мове, рекомендации по жанрам, настроению и новинкам. Весь контент VOKA доступен к просмотру бесплатно для всех новых пользователей в течение первых 30 дней.

Спецпроект подготовлен при поддержке УП «А1», УНП 101528843.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро