Windows 11 наконец получила важные обновления

 
6367
17 февраля 2022 в 12:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Когда Microsoft анонсировала Windows 11, то представила ряд интересных функций, которых не оказалось на релизе в операционной системе. Сейчас компания начинает раскатывать обновление, которое добавит поддержку Android-приложений и внесет ряд существенных изменений в интерфейс системы. Также стала доступна новая сборка в рамках программы Windows 11 Insider Preview.

Android-приложения наконец можно будет запустить на «винде» через Amazon Appstore, но с одной оговоркой. Пока эта функция доступна только в США. Заявлена поддержка более 1000 приложений. Эта функция стала доступна в Windows 11 на днях.

А вот для будущей пачки обновлений вышла сборка в Insider Preview. Там в области закрепленных ярлыков меню «Пуск» появилась возможность организовать эти ярлыки в папки. Правда, у пользователя нет возможности присвоить такой папке имя. Это обещают добавить в одном из будущих обновлений.

Также была улучшена работа с шаблонами привязки окон. Перетащив окно в верхнюю часть экрана пользователь вызовет список самых популярных шаблонов и сможет сразу же закинуть окно в один из таких списков.

В «Проводнике» в разделе быстрого доступа можно будет самостоятельно закрепить файлы.

Появилось больше жестов для работы с сенсорными экранами. Меню «Пуск», например, можно будет просто вытащить из панели задач.

Редизайну подвергся «Диспетчер задач». Он теперь умеет подстраиваться под темное оформление системы, а также ограничивать ресурсы, которые потребляет то или иное приложение.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро