Раскрыта дата анонса и характеристики глобального Xiaomi Redmi Note 11 Pro

 
9896
19 января 2022 в 15:26
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

В прошлом году бренд Redmi компании Xiaomi представил в Китае обновленную линейку «народных» смартфонов — Redmi Note 11. А теперь стало известно, когда устройства представят для международного рынка, а заодно каких характеристик ожидать. Об этом сообщил Techinsider в Twitter.

Основные положения останутся неизменными: как минимум старший Redmi Note 11 Pro выполнен в «квадратной» форме корпуса. То есть грани смартфона окажутся достаточно прямыми, острыми, напоминающими таковые в смартфонах iPhone 12/13.

В сеть попало несколько пресс-рендеров девайса, рассказывающих про основные параметры. Так, телефон оснастят батареей на 5000 мАч с поддержкой 67-ваттных адаптеров питания. Дисплей сможет работать на частоте до 120 Гц, а процессором выступит неназванный Snapdragon. В китайской версии, напротив, используется MediaTek Dimensity 920.

Глобальная версия аппарата получит предустановленные сервисы Google, а также последнюю версию оболочки MIUI (видимо, 13-й версии). Про особенности камеры в посте инсайдера не говорится. Китайская версия получила несколько фотомодулей, главный из которых — на 108 Мп.

Xioami запланировала провести международную презентацию новых устройств 26 января. Почти наверняка можно утверждать, что тогда раскроются официальные данные по глобальным Redmi Note 11, включая европейские цены. Но в Gizmochina пишут, что всего для разных рынков за пределами Поднебесной выйдет пять смартфонов серии Redmi Note 11 (Note 11, Note 11S, Note 11 Pro, Note 11 Pro+) как с поддержкой NFC-чипов и 5G-модулей, так и без них.


Выбор покупателей
для ноутбука до 15.6", регулируемый наклон
для ноутбука до 17.3", регулируемый наклон
для смартфона/для планшета

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро