Microsoft прекратила производство всех приставок Xbox One

 
8960
13 января 2022 в 14:36
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Microsoft подтвердила остановку производства всех приставок Xbox One, чтобы полностью сосредоточиться на Xbox Series X и S. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на Синди Уолкер, директора по маркетингу Xbox. Отмечается, что Xbox One X и цифровую Xbox One S отправили на пенсию незадолго до запуска Xbox Series X, остановив их производство. Ретейлерам же оставалось только распродавать складские запасы.

Подтверждение поступило после того, как Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщил о намерении Sony нарастить сверх плана производство приставок прошлого поколения из-за дефицита PlayStation 5. Утверждалось, что Sony планирует производить PS4 в течение всего 2022 года, тогда как по изначальным планам сборка должна была прекратиться в конце 2021 года.

Вероятно, у Microsoft подобной проблемы нет, и она успевает обеспечивать спрос, ставка при этом делается на более востребованную Xbox Series S. Накануне Фил Спенсер, ответственный за Xbox в Microsoft, сообщил об отличных продажах актуальных приставок.

Выбор покупателей
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom
500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR
Снят с продажи
1 ТБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро