Xiaomi готовит пару игровых смартфонов — Katyusha и Patriot

 
3923
12 января 2022 в 16:30
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер

Бренд Black Shark из-под крыла Xiaomi готовит пару игровых смартфонов: речь, видимо, идет о Black Shark 5 и Black Shark 5 Pro, которые фигурируют под кодовыми обозначениями Katyusha и Patriot соответственно. Black Shark 5, согласно предварительной информации, получит AMOLED-экран Samsung формата 1080p с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Процессор — из топовых, но не самый свежий — Snapdragon 888 Plus.

Емкость аккумулятора младшей версии составит 4600 мАч, быстрая зарядка — на 120 Ватт.

Black Shark 5 Pro выглядит свежее по всем параметрам: 6,8-дюймовый AMOLED-экран формата QHD+ с частотой обновления 144 Гц, батарея на 5000 мАч, 120-ваттная зарядка, процессор же из самых актуальных — Snapdragon 8 Gen 1.

Официальный анонс смартфонов может состояться в марте, так как Black Shark 4 и 4 Pro появились в 2021 году в тот же месяц.

По слухам, кстати, брендом заинтересовался холдинг Tencent, готовый якобы выкупить Black Shark у Xiaomi.

Выбор покупателей
отдельностоящая, микроволны (соло), объем 20 л, выходная мощность микроволн 700 Вт, управление сенсорное, автоприготовление, авторазмораживание, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро