Sony анонсировала новый шлем виртуальной реальности — PlayStation VR2

 
12 100
05 января 2022 в 12:18
Источник: Клим Картохин
Источник: Клим Картохин

Японцы рассказали о возможностях шлема виртуальной реальности PlayStation VR2, который создается специально для PS5. Пока, правда, устройство никому не показали. То есть презентация была похожа на то, как представляли PlayStation 5 — сначала технические характеристики, а внешний вид устройства покажут через несколько месяцев.

Итак, PlayStation VR2 получит пару OLED-дисплеев с разрешением 2000×2040 пикселей, углом обзора в 110 градусов, с поддержкой 4K HDR и частоты кадров до 120 Гц. Несколько камер вместе с гироскопом и акселерометром будут отслеживать положение шлема в пространстве. Внутри будут располагаться датчики для отслеживания движения глаз.

Из интересного — встроенные вибромоторы, которые смогут имитировать повышенный пульс игрового персонажа или передавать ощущения от пролетающих у головы пуль. Интересно, много ли найдется пользователей, которым понравится, чтобы у них в голове отдавалась вибрация от пуль, пусть даже виртуальных.

О цене и дате выхода PlayStation VR2 ничего не сообщается. Однако для шлема уже анонсирована игра — Horizon Call of the Mountain.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро