Google угрожает уволить невакцинированных

 
4810
15 декабря 2021 в 15:38
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Если сотрудники Google не будут соблюдать внутренние правила относительно COVID-19, их ждет увольнение. Такая информация содержится во внутренней записке компании, которая оказалась в распоряжении журналистов CNBC. В компании дали сотрудникам время до 3 декабря предоставить доказательства вакцинации или отвод по медицинским или религиозным показаниям.

Если до 13 января кто-то из сотрудников не выполнит внутреннее распоряжение, его отправят в 30-дневный оплачиваемый отпуск. Если за это время ситуация не исправится, сотрудник уйдет в неоплачиваемый отпуск длительностью до 6 месяцев, а затем будет уволен.

«Как мы уже заявляли ранее, наши требования к вакцинации — это один из наиболее важных способов обеспечения безопасности наших сотрудников и обеспечения бесперебойной работы наших служб. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы помочь сделать это нашим сотрудникам, которые могут пройти вакцинацию, сделать это. Твердо придерживаемся нашей политики вакцинации», — в комментарии для The Verge заявила представитель Google Лора Ли Эриксон.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро