Первым в мире чип Snapdragon 8 Gen 1 получит Xiaomi 12. Или Moto Edge X30

 
UPD
2569
01 декабря 2021 в 13:26
Источник: Сильвестр Талонов. Фото: gizmochina.com
Источник: Сильвестр Талонов. Фото: gizmochina.com

После анонса нового флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 1 о своих планах устанавливать его в будущие смартфоны подтвердили ряд компаний. «Первым в мире» его получит Xiaomi 12, о чем заявил глава китайской компании. Произойдет это «скоро», вероятнее всего, в текущем декабре. Это не станет особенным сюрпризом, так как ранее появилась информация, что новый флагман Xiaomi оснастят Snapdragon 898.

Qualcomm изменила обозначение линеек процессоров, поэтому вместо гипотетического Snapdragon 898 появится именно Snapdragon 8 Gen 1.

В списке компаний первой волны значатся также Motorola, которая может представить новый смартфон на базе свежего чипа уже 9 декабря; Oppo также забронировала Snapdragon 8 Gen 1 для флагманского мобильника (когда такой выйдет, пока неясно); OnePlus, судя по всему, запустит OnePlus 10-й серии с новым чипом; Realme GT 2 Pro будет точно оснащен Snapdragon 8 Gen 1; Vivo может оказаться среди первых, но пока подробностей нет.

Дополнено

Судя по всему, по-настоящему первым смартфоном с чипом Snapdragon 8 Gen 1 может стать Moto Edge X30. Бренд уже подтвердил анонс мобильника с новым чипом 9 декабря.

Теперь компании могут посоперничать в том, кто быстрее начнет продажи смартфонов с новым процессором. Не исключено, что в таком случае лидер вновь поменяется.


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро