Инсайдер раскрыл характеристики смартфона Oppo с гибким экраном

 
1707
29 ноября 2021 в 10:05
Источник: Сильвестр Талонов
Источник: Сильвестр Талонов

Складные смартфоны с гибким экраном продолжают пробиваться на рынок, хотя мейнстримом не стали. Инсайдер раскрыл некоторые технические характеристики подобного устройства от бренда Oppo. Новинку представят, как ожидается, в декабре. По данным Digital Chat Station, смартфон будет складываться основным экраном внутрь, а внешний дисплей получит слегка загнутые по бокам грани, его частота обновления составит обычные 60 Гц.

Внутренний («планшетный») дисплей уже будет поддерживать частоту до 120 Гц, а отверстие фронтальной камеры разместится в верхнем левом углу, а не посередине, как у внешнего дисплея. LTPO-матрица, вероятно, будет иметь диагональ в диапазоне 7,8—8 дюймов.

Работать смартфон-книжка Oppo будет на базе Snapdragon 888, в качестве ОС упоминается Android 11 и фирменная оболочка ColorOS. Сканер отпечатков пальцев встроят в боковую кнопку. Источник утверждает, что смартфон оснастят основной 50-Мп камерой с сенсором Sony IMX766, а также дополнительными 16-Мп (IMX481) и 13-Мп (ISOCELL S5K3M5), фронтальная камера — 32 Мп.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро