Европу ждут тепловые волны под 50 градусов по Цельсию

 
24 328
03 ноября 2021 в 14:48
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Этим летом на Сицилии зафиксировали рекорд жары для Европы — 48,8 градуса по Цельсию. Эксперты уверены, что без климатического кризиса, который медленно, но верно разворачивается на планете, такое было бы невозможно. И в будущем Европу ждут регулярные волны аномальной жары с температурами вплоть до 50 градусов по Цельсию.

Глобальное изменение климата и рост средней температуры на планете приводят к увеличению числа экстремальных погодных явлений. «Науке понятно, что чем быстрее мы сократим выбросы парниковых газов, тем больше сможем избежать самых серьезных последствий изменения климата»,считает профессор Питер Скотт из Метеорологической службы Великобритании.

А если рост парниковых газов продолжится, то убийственные волны жары в ближайшие десятилетия будут приходить в Европу каждые три года. Они будут проникать все севернее. К концу столетия летняя жара станет регулярным ежегодным явлением. В таких условиях человечеству будет не только некомфортно жить, но и тяжело поддерживать нужный уровень производства пищи для того, чтобы прокормить почти 8 млрд человек. А это в свою очередь грозит обострением конфликтов между странами и нациями на планете.

Выбор покупателей
ультразвуковой, помещение до 25 м², производительность 300 мл/ч, резервуар 4.5 л, Xiaomi Mi Home/Яндекс Алиса, гигростат, шум 38 дБ, цвет белый
Выбор покупателей
ультразвуковой, помещение до 30 м², производительность 280 мл/ч, резервуар 5 л, гигростат, шум 30 дБ, цвет белый
Выбор покупателей
ультразвуковой, производительность 280 мл/ч, резервуар 4 л, шум 38 дБ, цвет белый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро