«Яндекс» представила новые «Станцию Мини» и «Модуль»

 
10 381
05 октября 2021 в 16:34
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания «Яндекс» представила обновленную «Станцию Мини», которая будет доступна в двух вариантах: с LED-экраном и без него. Колонка получила более мощный динамик на 10 Вт (в прошлой модели было 3 Вт). На экранчике будут отображаться прогноз погоды, время и другая информация.

Как рассказывает пресс-служба компании, колонку можно подключить к внешней аудиосистеме через разъем AUX. Колонки можно объединять в «стереопару».

В обновленной колонке улучшили модули Bluetooth и Wi-Fi, добавили сенсорные кнопки управления на верхней панели, добавили к белому и черному два цвета: синий и красный. «Станция Мини» с LED-экраном будет стоить 6990 российских рублей (около 240 белорусских), без LED-экрана — 5990 российских рублей (около 207 белорусских).

«Модуль» — это небольшое устройство, которое подключается к телевизору. С него можно запускать сериалы и фильмы с сервиса «КиноПоиск HD», видео из интернета, ТВ-каналы, включать музыку. Он поддерживает видео в 4K. В комплекте с «Модулем» поставляется пульт, через который можно общаться с «Алисой». «Модуль» стоит 4990 российских рублей (около 170 белорусских). В комплекте с ним идет подписка «Плюс» сроком на один год.

Старт продаж намечен на 15 октября.

умная колонка, мощность 65 Вт, питание от сети, BT 4.2, Wi-Fi, LAN
Выбор покупателей
умная колонка, мощность 10 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
умная колонка, мощность 3 Вт, питание от сети, BT 4.2, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро