Google опубликовала Android 12. Но до смартфонов она доберется не скоро

 
7942
05 октября 2021 в 13:55
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Google опубликовала исходный код Android 12 в рамках проекта Android Open Source Project, однако пользовательские смартфоны получат ее еще не скоро. Первыми такими устройствами станут Pixel 6 и Pixel 6 Pro где-то в середине октября. Позже в этом году новую версию Android получат смартфоны крупнейших производителей.

Версия Andorid 12 станет важнейшей за последнее время с точки зрения дизайна. Как система научится работать с закругленными углами экранов, так и виджеты станут округляться. Они же получат интерактивные элементы наподобие флажков и переключателей.

Анимация окон и эффектов станет плавнее, цвета виджетов и уведомления будут подстраиваться под палитру фонового изображения. Будет значительно переработана выпадающая область уведомлений.

Серьезный упор в новом Android сделан на приватность и возможность пользователя управлять правами доступа к различным приложениям. Через единый хаб Privacy Dashboard пользователь будет отслеживать, кто и когда обращался к микрофону, камере или геолокации.

Настройки передачи данных приложению о геолокации

Также прямо во время работы приложения можно будет запрещать ему использовать микрофон и камеру. Передачу точной геолокации можно будет подменить более размытыми данными.


С доставкой к миске — много видов и брендов кормов для кошек в Каталоге по выгодным ценам

Выбор покупателей
сухой корм, вкус: комбинированный, для взрослых, серия: для стерилизованных
Выбор покупателей
сухой корм, вкус: птица, для взрослых, серия: для стерилизованных
сухой корм, вкус: птица, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро