Перестали открываться Facebook, Instagram и WhatsApp

 
UPD
04 октября 2021 в 19:01
Автор: Таисия Воеводова
Автор: Таисия Воеводова

Судя по данным сайта downdetector.com, который отслеживает сбои и отключение интернет-ресурсов, сбой произошел в социальной сети по всему миру. С чем это связано, пока неясно. Сервисы Facebook могут сбоить из-за проблем на серверах DNS, которые отвечают за маршрутизацию трафика в интернете. Этот длительный сбой уже вызвал падение акций Facebook на 5,7%.

О сбоях в работе Facebook на downdetector.com сообщили более 80 тысяч пользователей, о проблемах с Instagram — почти 70 тысяч, на работу WhatsApp пожаловались около 25 тысяч человек.

«Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства», — заявил позже Facebook.

Instagram советует набраться терпения и обещает восстановить работу в ближайшее время. А в это время Reuters пишет, что проблемы с доступом по всему миру сейчас также у Twitter, Google и Amazon.

Сбой в Facebook стал худшим с 2008 года, когда он отключился на сутки, сообщает CNBC. Сегодняшний коллапс длится более четырех часов.


Пополняйте запасы детских подгузников с доставкой на дом по выгодным ценам в Каталоге

подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, для активных детей, 174 шт.
Выбор покупателей
трусики-подгузники, для мальчика/для девочки, 9–15 кг, универсальные, 176 шт.
подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, универсальные, 132 шт.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро