Vivo придумала смартфон с камерой, достающейся как сигарета из пачки

 
7363
23 сентября 2021 в 18:02
Автор: Антон Мерзляков. Фото: nl.letsgodigital.org
Автор: Антон Мерзляков. Фото: nl.letsgodigital.org

Vivo задумывается над созданием смартфона с камерой, достающейся из корпуса наподобие сигареты из пачки. Об этом говорится в полученном ресурсом LetsGoDigital патенте, описывающем технологию. 

Камера в таком смартфоне располагается в правом верхнем углу в специальном отсеке. Причем конструкция продумана таким образом, чтобы выдвигался не только фронтальный, но и два основных фотомодуля. Их даже получится достать и использовать отдельно. Но каким именно образом, пока не до конца ясно. Видимо, таким образом пользователям должно стать легче делать групповые селфи-кадры на удалении от устройства.

Интересно, что «камера-сигарета» в патенте даже оснащается встроенным аккумулятором — зарядка происходит автоматически, когда модуль возвращается обратно в корпус аппарата. Но стоит помнить: появление патента вовсе не означает обязательный выпуск гаджетов с описанными в нем особенностями.

Иногда большие корпорации специально делают патенты, на первый взгляд, не на самые очевидные технические решения. Это нужно для того, чтобы другие компании не смогли бесплатно воспользоваться идеей, уже «застолбленной» иной организацией.


Выбор покупателей
Android, экран 6.67" IPS (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 860, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5160 мАч, 2 SIM

 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро